Временная прописка?

Можно ли временную регистрацию именно копию временной регистрации в другом регионе подать заявление, или нужен именно оригинал временной прописки, чтобы за коммунальные услуги не начисляли деньги, где я являюсь собственником. Квартира находится в Пензе

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, управляйка принимает только то, что можно проверить. Обыч­ную копию они могут счесть «бумажкой», ведь печати и штампы там не видны. Поэтому сделайте так:
1. Покажите им оригинал своей временной регистрации (форма № 3).
2. Оставьте им ксерокопию или нотариально заверенную копию.
Тогда собственную пензенскую квартиру исключат из расчёта «проживающих» и лишние коммунальные начислять не будут.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Елена
Благодарю за внимательность к моему вопросу!