Здравствуйте, я хотела бы узнать насчёт нового договора о регистрации, временной прописки людей по договору найма, аренды жилья, обязательно ли прописывать и можно ли будет потом выписать людей или он автоматически онулируется, надо ли будет идти с жильцами и онулировать договор или самим сходить и убедиться, если прописать мать и несовершеннолетних детей, смогут ли они ещё кого-то прописать или вообще претендовать на квартиру?
С юридической точки зрения, временная регистрация по договору найма не даёт права собственности и не ограничивает право собственника выписать зарегистрированных лиц после окончания договора, а зарегистрированные по месту пребывания лица (в том числе мать с детьми) не могут без согласия собственника зарегистрировать других лиц или претендовать на квартиру.
А обязательна ли прописка, временная регистрация или можно не прописывать, и может ли женщина давить на то что прописаны дети, темболее несовершеннолетнии, что их так просто нельзя выселять в никуда?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
Регистрировать жильцов обязательно по ст. 80 ЖК РФ. Временная прописка аннулируется сама по окончании срока договора, ходить никуда не нужно. На квартиру или чужую прописку жильцы не претендуют. Чтобы обезопасить себя от проблем с выселением детей, напишите мне — составлю надежный договор.