Работодатель?

Я работала не официально, и прогуляла без уважительной причины. Работодатель не отдаёт зарплату пока не предоставлю справку.

Гость
Мосоян Овик Гарегинович

Добрый вечер!

Все зависит от суммы, которую Вы хотите получить от "работодателя". Порой игра не стоит свеч.

Если сумма для Вас значительная для начала обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру в целях проведения проверки в отношении "работодателя". В последующем можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании отношений между Вами и "работодателем" трудовыми, с компенсацией материальных затрат за фактически отработанное время. Если Ваши взаимоотношения с "работодателем" не были закреплены документально, то есть не было даже обычного договора выполнения услуг, то для Вас это единственный способ для получения заработной платы за отработанное время.

В иных случаях Ваш "работодатель" в принципе может Вам ничего не возмещать, так как Вы не являетесь его сотрудником. А с учетом того, что Вы прогуляли, то есть фактически не осуществляли работу (трудовые обязанности, выполнение услуг), то "работодатель" Вам ничего не должен возмещать. Возмещение может быть только после признания отношений трудовыми.

С Уважением,

Мосоян Овик Гарегинович

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В этом случае Вам нужно установить трудовые отношения в суде. Или просто пригрозите ему что обратитесь в трудовую инспекцию за то что у него работают люди неофициально и за то, что он не выплачивает ЗП. Я думаю после этого всё как миленький отдаст

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. О каких справках речь, если вы не устроены по ТК РФ и правила о соблюдении трудовой дисциплины не распространяются, как это предусмотрено нормами ТК РФ

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте пишите заявление об увольнении.

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Работодатель в данном случае прав
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
Справку о чем?
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"