Как отписать земельный участок государству?

В реестре внесли неправильную информацию. Внесли мне общую площадь всего объекта, а у меня доля, но определенных границ у нее нет, как пай земли. В итоге в из налоговой пришел заоблачный налог. Кто совершил такую ошибку, не понятно. Не хочу разбираться, участок не нужен хочу его отдать государству. Как сделать это, подскажите пожалуйста. Просто я инвалид, у меня нет сил и средств на разбирательства таких дел(

Мулеров Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

При регистрации доли участка, указывают общую площадь, т.е. все верно. Если ошибка в указании доли, то пишите заявления в Росреестр о технической ошибке допущенной при регистрации вашей доли. в любом случае разбираться придется вам, т.к. налог в итоге могут взыскать с вас принудительно.

Государству ваш пай не нужен. Чтобы отдать государству землю (в лице муниципального образования), то обычно требуется, чтобы границы участка были установлены, что противоречит вашим словам не хочу разбираться и нет денег. Выходит ситуация тупиковая... Если вы не захотите разбираться, то вероятно вам придется иметь дело с налоговой...

Отвечает юрист

Отказ паевых земель законом не предусмотрен. Узнайте кто скупает эти земли и продайте или подарите.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.