Подлежит ли выплаченная сумма возврата НДФЛ за проценты по ипотеке, разделу при разводе?

На момент расторжения брака, вернее на дату фактического прекращения совместной жизни, супругу вернула ифнс, денежные средства за уплаченные проценты по ипотеке. Ипотека была на совместный дом, купленный в браке, и соответственно ипотека оплачивалась совместными деньгами. Попадает ли эта выплата под раздел совместных денежных средств?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Да, уплаченные проценты по ипотеке, если дом был куплен в браке и ипотека оплачивалась совместными деньгами, подлежат разделу как совместные денежные средства при разводе.

Пишите в теллеграм @elena_um82
Светлана

Благодарю за ответ!
А есть судебная практика по данному вопросу? Или разъяснения, где это четко прописано?