На момент расторжения брака, вернее на дату фактического прекращения совместной жизни, супругу вернула ифнс, денежные средства за уплаченные проценты по ипотеке. Ипотека была на совместный дом, купленный в браке, и соответственно ипотека оплачивалась совместными деньгами. Попадает ли эта выплата под раздел совместных денежных средств?
Да, уплаченные проценты по ипотеке, если дом был куплен в браке и ипотека оплачивалась совместными деньгами, подлежат разделу как совместные денежные средства при разводе.
Благодарю за ответ!
А есть судебная практика по данному вопросу? Или разъяснения, где это четко прописано?