Добрый вечер. Отключили воду. Когда уже закончат ремонт теплосетей в г. Салават по адресу между домами б-р Салавата Юлаева 43а и 55а не известно!
Дома холодно, объявление у подъездной двери никак квартиру не согревает, даже мысленно!
Должны были закончить изначально 12.09.2025, продлили до 15.09.2025. Сегодня уже 27.09.2025.
Когда закончат ремонт не известно!
Ни отопления, ни горячей воды. Зато потом оплата, будто в Египет слетал в кредит!
Как мне поступить?
Здравствуйте. Требуйте от УК/теплосетей письменную информацию о сроках и причинах, отправьте заказное заявление с требованием восстановления и компенсации (перерасчёт за холодные дни). Фиксируйте температуру, фото, объявления, сохраните квитанции. Пишите жалобы в Госжилинспекцию, Роспотребнадзор и муниципалитет; при игнорировании — в прокуратуру и СМИ. Просите временные меры (обогреватели, подвоз воды) и перерасчёт платы. При необходимости обратитесь к юристу для подготовки искового заявления.
Это Вы здесь спрашиваете, а должны спросить у администрации, управ компании.
Обратитесь с письменной жалобой в жилищную инспекцию исполкома.