Здравствуйте! Имеется недвижимость (квартира) 58,1м в которой 3 собственника , 1 собственник имеет 5/12 долю , 2 собственник 1/3 долю , 3 собственник 1/4 долю. 1 и 3 собственник хотят продать эту квартиру , а 2 собственнник который имеет долю 1/3 против этого, как можно продать эту квартиру , помогите пожалуйста
1 вариант. Письменно предложить выкупить две доли собственнику, который против продажи. Затем продавать третьим лицам ваши доли в квартире.
2. Предложить выкупить долю у собственника, который против продажи.
3. В судебном порядке обязать собственника передать долю двум другим собственникам с компенсацией её стоимости.
Если второй собственник не живёт в квартире, обратитесь в суд о выкупе его доли, а потом после регистрации в Росреестре решения суда, продавайте квартиру. Если же второй собственник живет в этой квартире, тогда сложнее. Предложите ему выкупить ваши доли, суд не сможет его обязать выкупать ваши доли. Придется договариваться.