Здравствуйте!
Я убыла устроена на работу в 2022 году в государственное учреждение на должность социального работника.
У меня есть высшее и средне/специальное образование.
При трудоустройстве сказали ,что высшее образование для такой вакансии не требуется и учитывать его не будут .
Проомерны ли действия работодателя?
И могу ли я в данный момент потребовать учитывать мое высшее образование
Ваша должность зависит или нет от образования посмотрите в ЕКТС работ и профессий. В этом справочнике могут быть указано несколько категорий с вашей профессией и у каждой свои требования. Ои должны совпадать с наименованием должности в штатном расписании учреждения.
Я поняла, спасибо.
Вопрос заключался вправе ли я потребовать, чтобы учли мое высшее образование.
для данной вакансии не требуется высшее образование, это написано сайте минтруда. Но мне было бы выгоднее, если бы его учли, так как заработная плата выше.
Посмотрите ЕКТС по профессии, там требования указаны и исходя из этого вы имеете право требовать.
Здравствуйте, вы можете потребовать учитывать все ваши образования
Спасибо за ответ!