Работала не официально. Зарплату не получила при увольнении .?

Здравствуйте. Работала в компании 7 месяцев не официально. 19 сентября мне позвонил директор и сказал,нужно прощаться. И что все выплаты за отработанные дни будут 22 сентября. Сегодня уже 26 сентября,выплат нет и он мне не отвечает. У меня есть СОГЛАШЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ И НЕРАЗГЛАШЕНИИ
ИНФОРМАЦИИ который я подписывала и отправляла в главный офис и что выплаты зп были на карту моей свекрови. И переписки. Скажите пожалуйста,могу ли я претендовать на выплату зп? И как это сделать?

Матвиишин Константин Степанович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вы имеете полное право на получение зарплаты за отработанное время (даже при неофициальном трудоустройстве) и можете использовать трудовую инспекцию и суд для защиты своих прав. Подписанное соглашение о конфиденциальности не отменяет обязательства работодателя выплачивать заработную плату.

Желаю Вам благополучного разрешения ситуации и уверенности в завтрашнем дне. Если мой ответ оказался полезным, оставьте отзыв в моем профиле. Всего наилучшего!
Анастасия
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!

Отвечает юрист

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя. предоставив все имеющиеся у Вас данные. Можете также подать жалобу в прокуратуру, действия работодателя нарушают закон.

Анастасия
Благодарю вас, Сергей Иванович, за квалифицированную поддержку!
Кукскаузен Вероника Валерьевна
Отвечает юрист

Добрый день! Здесь по суду можно установить факт трудовых отношений со взысканием задолженности по заработной плате. Имейте ввиду, что срок исковой давности по таким делам 3 месяца.

Анастасия
Вероника Валерьевна, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Можете через суд доказать наличие трудовых отношений. Заявление пишется по правилам ст.131 ГПК.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Анастасия
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!