Здравствуйте. Работала в компании 7 месяцев не официально. 19 сентября мне позвонил директор и сказал,нужно прощаться. И что все выплаты за отработанные дни будут 22 сентября. Сегодня уже 26 сентября,выплат нет и он мне не отвечает. У меня есть СОГЛАШЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ И НЕРАЗГЛАШЕНИИ
ИНФОРМАЦИИ который я подписывала и отправляла в главный офис и что выплаты зп были на карту моей свекрови. И переписки. Скажите пожалуйста,могу ли я претендовать на выплату зп? И как это сделать?
Здравствуйте. Вы имеете полное право на получение зарплаты за отработанное время (даже при неофициальном трудоустройстве) и можете использовать трудовую инспекцию и суд для защиты своих прав. Подписанное соглашение о конфиденциальности не отменяет обязательства работодателя выплачивать заработную плату.
Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя. предоставив все имеющиеся у Вас данные. Можете также подать жалобу в прокуратуру, действия работодателя нарушают закон.
Добрый день! Здесь по суду можно установить факт трудовых отношений со взысканием задолженности по заработной плате. Имейте ввиду, что срок исковой давности по таким делам 3 месяца.
Можете через суд доказать наличие трудовых отношений. Заявление пишется по правилам ст.131 ГПК.