Получение РВП через портал госуслуг?

Здравствуйте,
Подавал заявление на получение РВП на основании обучения через портал госуслуг. Спустя пять дней пришёл отказ со следующим основанием: "Нарушение требований к форме и содержанию заявления. "ошибки в заявлении"".
Никаких подробностей, деталей о том, почему было отказано в предоставлении услуги - нет. Возможности задать дополнительные вопросы тоже нигде нет.
Все данные были заполнены корректно - проверял несколько раз - всё соответствует официальным документам, которые я прикрепил.
Есть подозрение о том, что данный казус возник в следствии того, что у меня есть второе гражданство (РБ), но нигде в моменте подачи завяления у меня не было возможности указать наличие второго гражданства, лишь сведения о гражданствах, которые у меня были ранние, но утратил.
Я подозреваю, что единственный выход в этой ситуации - это подать заявление очно?

Песков Анатолий Николаевич
Отвечает адвокат

Вы можете попробовать подать заявление снова, но на этот раз проверив все поля внимательно. Важно учесть следующее:

Убедитесь, что в поле для гражданства указано всё верно, включая ваше нынешнее гражданство и утраченные.

Проверьте все прикреплённые документы. Возможно, стоит заново сканировать их, чтобы удостовериться, что они соответствуют требованиям.

Прочитайте внимательно все инструкции по подаче заявления на РВП через портал госуслуг.

Гость

На портале госуслуг отсутствует возмжность указать наличие второго или третьего гражданства, лишь то - на основании которого, находитесь на территории РФ (или же информацию о тех, которые были утрачены - но таких у меня нет).
При заполнении очного завяление - возможность указать другие гражданства уже есть.
Иными словами - форма на госуслугах не дает возможность заполнить все те же сведения, которые требуются при очной подачи заявления.
Может ли это являться основанием для отказа?