Штамп на миграционной карте?

В августе 2024 года я въехал на территорию РФ и подал ( хозяин квартиры) уведомление о первичном миграционном учете через портал Госуслуги. Первичную регистрацию получил в электронном виде с электронной подписью работника местного ведомства. К концу окончания 90 дневного срока, я отправил уведомление на продление миграционного учета на основе трудового договора ( я гражданин Республики Казахстан). В ноябре 2024 года я получил так же в электронном формате продленную регистрацию на год до 08.08.2025г, при этом в ведомство я не ходил и не ставил печать на миграционную карту, так как на тот момент эту печать не требовали. 27. 07.2025г я выехал из территории РФ. Вернулся 10.08.2025г с новой миграционной картой и встал на первичную регистрацию через приложение Амина, сейчас подходит к концу 90 дневный срок пребывания и мне нужно продлить свой регистрационный учет, поставив печать в миграционную карту и предоставив местному ведомству свое основание для продления миграционного учета. В ведомсте мне отказали в постановке печати и учета, аппелировав тем, что в феврале вышел новый закон из-за которого я должен был поставить печать на прошлую миграционную карту, и выехав из страны с миграционкой без печати я нарушил закон. Сегодня пытался попасть в кабинет местного ведомства где решают судьбу людей которые попали в реестр контролируемых лиц и тех кто нарушил сроки пребывания по каким-то причинам, но оередь свою я так и не дождался. Но видел как заходящих людей в 95% случае депортировали из страны. Я боюсь что решение по моей ситуации у ведомства будет такое же как и остальных - депортация. Я проживаю в регионе с 21ого года и ни разу не нарушал закон, не получал штрафов и прочее.
Подскажите как мне быть в моей ситуации? что я сделал не так и что нарушил?

Аликберов Рустам Аликберович
Отвечает юрист

Необходимо написать официальный запрос, пусть напишут причину

Помогу решить ваш вопрос с максимальной отдачей
John

Здравствуйте! Подскажите, на какой закон они могут опираться и предъявлять мне нарушение за отсутствие штампа на моей прошлой миграционной карте, когда у меня была действующая регистрация полученная через Госуслуги?

Аликберов Рустам Аликберович
Отвечает юрист

Гадать не можем, что уточнить все эти вопросы необходимо направить запрос