Какая причина?

Всем привет!
Через госуслуги, подавал на продление миграционного учета по патенту,я собственник. И мне прислали ответ.Простыми словами,мне может кто-нибудь объяснить,что они хотят от меня или от гражданина,которого я хочу поставить на учёт. По приезду в РФ,он был поставлен на учёт,где проживает собственник.

Вот ответ ведомства:

Комментарий
Нарушены требования, предусмотренные пунктами 7, 16.3 и 27 Правил осуществления миграционного учета и приказом МВД России от 14 сентября 2020 г. N 641, к форме и содержанию заявления о регистрации либо заявления о снятии с регистрации, либо уведомления о прибытии, либо уведомления об убытии. Уважаемый заявитель!Вам отказано в приеме уведомления о прибытии иностранного гражданина. В ходе проведения проверок по информационно-справочным ресурсам МВД России информация, указанная в уведомлении о прибытии иностранного гражданина, не нашла своего подтверждения. В соответствии с п. 195.6.2 Приказа МВД России № 856 от 10.12.2020 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению гос. услуги по осуществлению миграционного учета...» Вы вправе повторно обратиться с уведомлением о прибытии в случае устранения недостатков и (или) обстоятельств, послуживших основанием отказа в приеме уведомления о прибытии.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Ошибки в заявлении: В вашем электронном уведомлении есть технические ошибки (опечатки, неверный формат, незаполненные поля) – нарушены требования к форме документа (п.п. 7, 16.3, 27 Правил, Приказ №641).
Расхождение с данными МВД: Информация, которую вы указали (скорее всего, о собственнике жилья или предыдущем месте учета иностранца), не совпадает с официальными базами МВД.
Внимательно перепроверьте ВСЕ данные в вашем уведомлении на Госуслугах, особенно:
Паспортные данные иностранца (серия, номер, срок действия).
Данные собственника жилья (ваши ФИО, паспорт, адрес регистрации/проживания).
Адрес места пребывания (должен совпадать с базой Росреестра).
Даты и данные предыдущей регистрации (если была).
Исправьте найденные ошибки/описки.
Подайте уведомление ПОВТОРНО через Госуслуги после исправлений.
Штраф за отказ в приеме уведомления не накладывается. Штраф возможен только за просрочку постановки на учет (ст. 19.15.1 КоАП РФ), если она возникла из-за этого отказа. Подавайте повторно оперативно. Если не видите ошибки - обращайтесь лично в МВД/МФЦ.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Добрый день! Рекомендую вам дозвониться до МВД, куда подавали заявление. Возможно вам скажут конкретную причину.
Заявление можете подать повторно на гос услугах. Обязательно проверьте наличие всех документов прикрепленных: патента, всех чеков по нему, документ на собственность.

У меня в профиле последняя публикация как раз была по этой теме (миграционный учет), можете с ней ознакомиться. Там есть интересный случай, когда отказали в регистрации (из-за отсутствия в базе сведений по оплаченному патенту, хотя всё было оплачено, такая вот техн.ошибка)