Аннулировали патент 30.12.2025?

30.12.2025 в приложении Амина пришло уведомление об аннулировании патента. Патент оформлен 16.07.2025. Работодателем подано уведомление о трудовой деятельности 18.08.2025 через портал Госуслуг, скриншот в наличии и скриншот об оказании положительной услуге тоже. Налоги за патент оплачены заблаговременно до марта 2026, чеки в наличии. Обратившись в ГУ МВД 10.10.2025, мне сообщили, что договор отсутствует в их базе. Работодателем 10.10.2025 подано повторно уведомление. Мною 13.10.2025 также подано уведомление через Госуслуги, скриншот в наличии. Сотрудник миграционной службы постоянно угрожал, депозитом, а также показал, что собирает на меня личное дело для аннулирования патента. Потом вроде смловался, но сказал, что оставит на черный день. Никаких административных правоотношений не имеется. Что делать, если ни одно ведомство не работает в связи с праздничными днями и узнать причину аннулирования тоже невозможно.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Патент аннулирован неправомерно. Подайте жалобу в МВД или суд после праздников с копиями чеков и уведомлений работодателя.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!