Имеет ли гражданин юридическое право требовать самовывоз товара , который делается на заказ. Я нашел компанию которая делает окна , цена и качество устраивает . Но мне навязывают как считаю я - платную доставку . Для меня выгоднее самовызов забрать. Мне говорят что у них только доставка , самовывоза нет. Я считаю что меня просто дурят
Здравствуйте. Право на самовывоз не гарантировано: порядок доставки/самовывоза определяется договором между вами и продавцом. Если изготовитель настаивает на платной доставке — либо согласуйте цену/пункт о самовывозе письменно, либо откажитесь от сделки. Если условия доставки не были заранее раскрыты при дистанционной продаже — требуйте письменного разъяснения и, при нарушении правил информирования, жалобу в Роспотребнадзор. Совет: потребуйте включить в договор вариант самовывоза или скидку, сохраняйте переписку и документы.