Отсутствие на рынке товара нужной фирмы.?

В июне 2024г. был заключен контракт с районной больницей на ремонт горячего водоснабжения с установкой водонагревателей фирмы Elektrolux модификации Royal Flesh. Срок исполнения контракта с июня 2025г по август 2025г. Сейчас мы начали закупать материал и выяснилось что водонагреватели фирмы Elektrolux модификации Royal Flesh отсутствуют на складах и сняты с производства. Что сейчас делать подрядчику?

Акмазиков Николай Сергеевич
Отвечает юрист

Писать заказчику с просьбой внесения изменений в договор и подписания доп.соглашения. Переработка ТЗ и последующей документации.
1) Для начала делаете официальные запросы поставщикам, чтобы они выслали вам ответ, что нету "Elektrolux модификации Royal Flesh" в стране, далее все это направляете заказчику.
2) Ссылаетесь на раздел 1, 9, 12 настоящего контракта, с просьбой внести изменение в действующий контракт и переработки документации, через подписания доп.соглашения. (естественно ценник поменяется и поменяется экономическое обоснование контракта).

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для подробного разъяснения по вашей ситуации писать на эл.почту, мессенджеры.
Светлана
Николай Сергеевич, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Акмазиков Николай Сергеевич
Отвечает юрист

Всегда рад помочь!

Отвечает юрист

Вносить изменения в договор, обосновав пояснительной запиской. Внесение изменений, в той же форме, что и договор.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Светлана
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Анализ документов - платная услуга, ст. 779 ГК. Можете заказать выбранному юристу в личной переписке.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Приступать к переговорам заказчиком в связи с форс-мажорными нами обстоятельствами
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Светлана
Василий Сергеевич, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!