Строитель нарушает договор?

Здравствуйте, в конце августа договорились со строителем, что до 17 сентября он построит нам баню. Перевели деньги, материал он закупил, а стройка идёт до сих пор. За работу он должен был брать 50% вначале и 50% в конце, в итоге он обвел маму пенсионера и она вторую часть денег ему отдала.Каждый день у него отмазки почему его нет на объекте, в обещанное время не появляется, часто игнорирует сообщения и звонки. Договора официального у нас с ним нет. Потом мы проверили товарные чеки и они оказались поддельными. У нас имеются записи разговора с ним, где он говорит о том что часть наших денег он в итоге потратил на свои нужды. Есть скриншоты переписок где он постоянно обещает, что баня будет готова в такой то срок и так уже много раз. Куда нам можно обратиться и сможем ли мы отстоять свои права не имею договора со строителем?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В Вашем случае можно обратиться в суд с исковым заявлением и заявлять требования о взыскании денежных средств за некачественно оказанную услуга, факт обязательств строительства можно доказать перепиской, документы подтверждающие факт передачи денег (расписки, денежные переводы и т.д.)

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.