Как пойти медкомиссию с временной пропиской ?

Сдаю медкомиссию на водительские права категория "В» .При прохождения нарколога, возникли проблемы уже в регистратуре . Мне отказали , так как у меня временная прописка ( ей уже более пол года) .
Пришла я по месту прописки . Но так как она временная мне сказали сдавать анализы в лабораторию, за которую я должна оплачивать 5000-6000 тыс.
Между постоянной и временной пропиской был промежуток 4 года , но как это влияет про прохождение медкомиссии мне не понятно , на учете нигде не стояла

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте
Временная регистрация сама по себе не должна лишать права пройти медкомиссию. Медорганизация может отказать лишь при обоснованных требованиях (отсутствие лицензии, профильных услуг). Поступите так: получите письменный отказ и список нужных тестов с обоснованием; проверьте лицензию клиники; обратитесь в другую лицензированную медкомиссию (можно по месту временной регистрации или в другом регионе); требуйте кассовые чеки за платные анализы. При необоснованном отказе — жалоба в Росздравнадзор или в Роспотребнадзор.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Екатерина

Везде отказывают, даже в областном. Говорят что строго проходить в том районе в котором прописан.