-
Вопрос № 00099391
Сдаю медкомиссию на водительские права категория "В» .При прохождения нарколога, возникли проблемы уже в регистратуре . Мне отказали , так как у меня временная прописка ( ей уже более пол года) .
Пришла я по месту прописки . Но так как она временная мне сказали сдавать анализы в лабораторию, за которую я должна оплачивать 5000-6000 тыс.
Между постоянной и временной пропиской был промежуток 4 года , но как это влияет про прохождение медкомиссии мне не понятно , на учете нигде не стояла
Здравствуйте
Временная регистрация сама по себе не должна лишать права пройти медкомиссию. Медорганизация может отказать лишь при обоснованных требованиях (отсутствие лицензии, профильных услуг). Поступите так: получите письменный отказ и список нужных тестов с обоснованием; проверьте лицензию клиники; обратитесь в другую лицензированную медкомиссию (можно по месту временной регистрации или в другом регионе); требуйте кассовые чеки за платные анализы. При необоснованном отказе — жалоба в Росздравнадзор или в Роспотребнадзор.
Везде отказывают, даже в областном. Говорят что строго проходить в том районе в котором прописан.







