Назначение пенсии?

Мне 64 года, в феврале 2026 года выходить на пенсию. Пенсионный фонд отказывает по причине не хватки 15 летнего страхового стажа.

Немкова Алена Очировна
Отвечает юрист

Пенсия в 65 лет назначается при наличии 15 лет страхового стажа и 30 баллов. Если СФР отказывает во включении периодов трудовой деятельности в страховой стаж и назначении пенсии, то необходимо обратиться с иском в суд.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Для полной консультации и анализа документа вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.