Пенсионный фонд подал на меня в суд о взыскании переплаты пособия на детей до 17 лет. т.е сначала одобрили а потом подали в с уд о незаконном получении денежных средств. Как доказать,то не моя вина? и платить не должна.это их ошибка
Здравствуйте! В суде скажите: вы ничего не скрывали и все данные указали честно. Принесите копию заявления на пособие, справки/доходы, переписку и решение о назначении. Просите суд взыскание не применять, потому что переплата произошла по ошибке органа, а вы действовали добросовестно. Если у вас не брали письменное обязательство сообщать об изменениях и вы вовремя сообщали — это тоже ваш плюс. Можно просить рассрочку, если всё же взыщут.
Добрый день. Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо как минимум видеть заявление СФР. Давать советы абстрактного характера бессмысленно и опасно. Обратитесь за консультацией к юристу лично.