В течении какого времени ФЭС рассматриваются документы на продление выплаты детям БП?

Добрый день.
Подскажите пожалуйста в течении какого времени рассматриваются документы на выплаты по форме 1110? Муж пропал больше года назад.
В части сказали что 6.08 документы были поданы в ФЭС . Документы подавались на продление этих выплат.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обычно сроки зависят от учреждения: продления соцвыплат часто рассматривают в 10–30 рабочих дней с даты регистрации заявления. Попросите у них входящий номер (подтверждение приёма) и уточните статус по телефону или в личном кабинете МФЦ/органа. Если ответа нет более 30 календарных дней — требуйте письменный ответ (отказ/решение) и при отсутствии реакции жалобу в вышестоящий орган или прокуратуру. Уточните, пожалуйста, в какой именно фонд (ФСС/ПФР/соцзащита) вы подавали — дам точный срок.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Мария

Евгений Константинович, спасибо за ваш ответ!