Могу ли получить условный срок по 111ч2?

Здравствуйте у меня такая ситуация по 111ч2
Жили с подругой( потерпевшей) 3 года вместе
Все было хорошо она иногда выпивала
Но в моменте поймала белую горячку и напала на меня с ножом и размахивалась им я очень испугалась и выхватила нож и нанесла 2 ножевых
Она дала показания, что первая на меня набросилась , притензий не имеет , здоровье восстановилось полностью
Я признала вину, раскаиваюсь , так же возместила ущерб , оказала первую помощь и вызвала скорую
Ранее не судима , на учетах не состою
Сейчас 5 месяцев нахожусь под домашним арестом
Скажите могу ли расчитывать на условный срок с потерпевшей помирились

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Редко применяется условный по ч.2 ст.111 УК.

Если хорошо подготовитесь к суду - ничего не исключено.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг

Отвечает юрист

Может все таки превышение пределов необходимой обороны, а не ст.111 ч.2 УК РФ.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.