Открыла Ип в началеигода, Банк Точка, закрыли счёт по 150фз, перешла в ВТБ, там аналогичная ситуация, закрыли счет, открыла в ТБанк, но ТБанк ДС не принял, они остались на КС ВТБ. Писала заявление с просьбой вернуть дс контрагенту, он у меня один, деятельность была слабая, они приняли заявление и 6 мес я хожу в ВТБ, они говорят что какая-то помарка, ошибка и т п и вот вот дс передут контрагенту. Что можно сделать, т к я должна 600 т р, идут налоги на ИП, которое с февраля не ведет ни какой деятельности, счета ип нет, банки не открывают, как платить налоги тоже не ясно.
Здравствуйте. Требуйте у ВТБ письменный статус исполнения вашего заявления и платежное поручение; подайте официальную жалобу в банк и жалобу в Центробанк/финансового омбудсмена. Параллельно направьте претензию с требованием вернуть ДС и соберите ответы как доказательства — при отказе подавайте иск в суд. По налогам: уточните режим в вашей ИФНС, сдайте нулевые декларации и отчетность, оплатите/оспорьте начисления; при необходимости закройте ИП или попросите рассрочку/отсрочку. Срочно проконсультируйтесь с юристом/бухгалтером для подготовки документов.