Здравствуйте?

(3 ответа)

Здравствуйте мне 17 лет получаю пенсию по инвалидности я учусь скоро производственная практика если устроиться на работу официально могут снять пенсию

Гость
Удаленный пользователь

При официальном трудоустройстве размер пенсии и выплата пенсии не пострадают. Но доплата до прожиточного минимума в период работы будет снята.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Не  только  могут,но  и  снимут,соответсвенно  и  то,что  получили  не  законно.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ефремова Марина Владимировна
Ефремова Марина Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Пенсия по инвалидности назначается на основании подтверждения инвалидности, трудоустройство может повлиять на размер пенсии

Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям