Выплата 1110?

Может ли ребенок 20 лет, обучающийся на дневном и получающий выплату 1110 устроиться на работу официально? Не потеряет ли он выплату?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, работать можно. Главное — остаться очным студентом и вовремя сдавать сессии. Учебная стипендия 1110 ₽ платится именно за статус и успеваемость, заработок значения не имеет. Потерять выплату можно лишь тогда, когда это не стипендия, а помощь «для малоимущих»: там учитывают доход семьи, и новая зарплата может поднять средний доход выше нормы. Уточните вид выплаты в деканате или соцзащите

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Да, студент в возрасте 20 лет, обучающийся на дневной форме и получающий выплату, может официально трудоустроиться.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.