Заберут ли детские пособия?

Здравствуйте, я студент, мне 17 лет, хочу устроиться на работу официально в торговую сеть по типу монетка, магнит там. Я получаю пенсию по потере кормильца, и до 23 лет при очном образовании она сохранится. А что вот делать с детскими пособиями которые получает мама на меня и остальных детей?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Влияние трудоустройства на детские пособия зависит от вида пособия и условий его назначения. Например, единое пособие может быть потеряно, если доход семьи превысит установленный порог нуждаемости. Порог определяется как прожиточный минимум на душу населения в регионе проживания семьи.

Пишите в теллеграм @elena_um82