Если ребёнок забыл на урок технологии конструктор, вправе учитель поставить 2.
Здравствуйте! Не имеет право, т.к. "2" ставится за знание, а не за отсутствие материала. Скорее всего "2" была поставлена за то, что Ваш ребенок не выполнил определенную работу на уроке.
Вправе. Ученик не выполнил домашнего задания, не принес конструктор. Для него урок пройдет впустую. Есть решение суда по такому же поводу.