Можно ли рассчитывать на снижение возраста выхода на пенсию, если выехал из льготной зоны?

Здравствуйте, подскажите, с момента аварии на ЧАЭС с 1986 по 1999 год проживала в Щекинском районе.Это 4 зона. На момент аварии была ещё ребёнком. Работать начала с 1993 года. Имею ли я право на снижение возраста выхода на пкнсию, учитывается ли при этом весь срок проживания или только годы, когда там работала? Есть удостоверение о проживании в зоне с льготным статусом, его предьявитель имеет право на льготы. Заранее спасибо.

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Досрочное пенсионное обеспечение предоставляется на основании справки о проживании в соответствующей зоне или по чернобыльскому удостоверению. Что указано у вас в этих документах и есть ли они у вас?

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.

Отвечает юрист

Жалуйтесь в прокуратуру.