Что мне делать в данной ситуации?

(1 ответ)

Доброго времени суток!У меня к вам вопрос!Я проработала на вредном производстве,вредность выработана.С 1986 г рождения проживала на территории подвергшейся радиоактивному загрязнению,вследствие аварии на ЧАЭС.Но с пфр пришел отказ т.к. в домовой книге вписана с 1992,а прописана и жила с рождения.Подскажите пожалуйста что мне делать?

Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день! Данные законы регулируют этот вопрос. Федеральный закон от 15.12.2001 г. № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», и Федерального закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее-законы № 1244-1, №166-ФЗ, №400-ФЗ). Лицам, постоянно проживающим (проживавшим), работающим (работавшим) на территориях, которые подверглись радиоактивному загрязнению в связи с аварией на ЧАЭС (территориально определено законом 4 зоны), снижение возраста выхода на пенсию производится в зависимости от того, в какой зоне постоянно проживал (работал) гражданин, а также от продолжительности проживания (работы) в этой зоне. В Вашем случае необходимо обжаловать в Суде решения ПФР
Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве