Меры социальной поддержки?

Могу ли я получить компенсацию дополнительного отпуска 14 дней при наличии удостоверения ЧАЭС (добровольно выехавшие из зоны проживания с правом на отселение)? Если да, то какой именно статьей регламентируется данная выплата, т.к СФР мне отказывает, ссылаясь на 17 статью ФЗ 1244-1

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Статья вам ничего не даст. Вам отказали в назначении выплаты, свое мнение выразили. Свое несогласие с правовой оценкой вашей ситуации вы можете изложить в исковом заявлении в суд. Но для этого одной ссылки на норму закона недостаточно.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.