Здравствуйте такой вопрос. Год назад подавал на рвп о. Отказали основываясь на подпункт 1 пункт 1 статьи 7.1 " О правовом положении иностранных граждан в РФ"Если я в этом году сдам на рвп мне опять откажут. Проконсультируйте пожалуйста 🙏
Добрый день. Ваша ситуация требует внимания, поскольку основания отказа подробно прописаны в законе и могут существенным образом влиять на повторные обращения. Если с момента предыдущего отказа прошёл год — формально вы имеете полное право вновь обратиться за получением. Отказ по подп. 1 п. 1 ст. 7.1 обычно связан с действиями, представляющими угрозу безопасности РФ (экстремизм, терроризм, предоставление ложных сведений, судимости и пр.). Если причина отказа сохраняется (например, действует запрет на въезд, не сняты административные нарушения), повторное заявление, поданное после года, также может быть отклонено на основании тех же обстоятельств. Как правило, если устранена причина, вызвавшая первичный отказ (снята судимость, погашены долги, исправлены ошибки или отменён запрет на въезд), вероятность получения РВП выше.