Административное правонарушение?

Может ли один и тот же сотрудник сначала составить протокол об административном правонарушении, а затем вынести постановление по делу об административном правонарушении.
То есть сначала составили протокол, а потом это же сотрудник рассмотрел материал об адм.правонаршении

Малюгин Евгений Александрович
Отвечает юрист

Нет, один и тот же сотрудник не может составить протокол и затем рассматривать материалы дела. Согласно ст. 28.6 КоАП РФ, лицо, составившее протокол, не может быть тем, кто рассматривает дело и выносит постановление, чтобы обеспечить беспристрастность процесса.

Отвечает юрист

Здравствуйте, нет сотрудник полиции либо протокол по делу об административном правонарушении составляет, либо выносит постановление по делу об административном правонарушении. У Вас же по одной статье

Сергей Александрович А
Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат
Такое административным процессом не запрещено
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Не может. Давайте я Вам жалобу напишу.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.