Можно ли избавиться от постановления?

(5 ответов)

Здравствуйте, суд назначил мне штраф за административное правонарушение.(не за нарушение пдд) Штраф я оплатил и решение суда обжаловать не хочу. Хотелось бы узнать можно ли избавиться от бумажной версии постановления суда, которое мне выдали на руки? Могут ли возникнуть ситуации, когда это самое постановление может мне понадобится? Если да, то что за ситуации? Просто хотелось бы избавиться от этого постановления как напоминания о моём проступке.

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Добрый день. Оплатите штраф и живите спокойно.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Не  надо  избавляться,постановление и доказательства  надо хранить  ,может  понадобиться,что  бы  по  новой  не  восстанавливать. От  того,что  избавитесь  от  бумажного  носителя,воспоминания  ни куда  не  денутся.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

А как может понадобиться?

Романюк Вероника Игоревна
Романюк Вероника Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

В соответствии с пунктом 2 статьи 4.6 КоАП РФ - лицо, которому назначено административное наказание в виде административного штрафа за совершение административного правонарушения и которое уплатило административный штраф до дня вступления в законную силу соответствующего постановления о назначении административного наказания, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу указанного постановления до истечения одного года со дня уплаты административного штрафа.

То есть, административное наказание будет считаться "погашенным" через год после оплаты штрафа. Вот тогда можете и выкинуть постановление.

Гость

Спасибо!

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Избавиться не получится. Оно будет храниться в судебной базе.
Гость

Простите, Вы не совсем правильно меня поняли. Я имею в виду, могу ли я избавиться от того бумажного постановления, которое мне выдали?

Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

что значит избавиться? оплатите штраф и живите спокойно. А если постановление у вас на руках..спрячьте

Гость

Нет, я хотел бы это постановление выкинуть попросту

Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве