Я являюсь вместе с родным братом наследниками первой очереди.Но все записали на брата.
Брат принимает это как должное!
Договариваться по человечески не хочет, держит дистанцию ( оборону) не желает общаться.
Бабушка на него оформила дарственную на квартиру.( Год 2006) Меня об этом не уведомили / узнала только в год смерти (2008)Отец оформил дачу. Так же в его собственности 2 квартира../ здесь же у отца была доля ( 1комната)брат там был прописан.я фактически бомж..есть квартира у мамы ,где я прописана 1 комнатная .где есть моя прописка ...
Когда все имущество записывали на брата ,мне было сказано,что это только для того что бы сводная сестра ( первая дочь отца ,не имела претензий) мол,не тебе и не сестре...сестра 20 лет живёт в другой стране,у нее все хорошо.
Я хочу все оспорить
Здравствуйте. Очень спорная ситуация и очень сложная, поскольку вышли сроки давности, сделки оспаривать в отношении умерших всегда сложнее всего и кроме того, основания для этого оспаривания так же нужны. Тут не просто совет нужен, тут нужно комплексно изучать все документы, изучать ситуацию досконально, чтобы дать даже совет правильно. А при отсутствии документов любая консультация - не полная.
Добрый день!
Если хотите все оспорить - звоните, соберемся или обсудим удаленно. Думается, что все сроки пропущены, но возможно есть какие-нибудь нюансы: прописка, невозможность выселения, редакции дарственных и т.п.
Если выясним, что нет никаких перспектив, то и платы с Вас брать не за что будет.
Сроки давности по наследству от бабушки уже прошли. Доказать, что Вы об этом не знали будет практически не реально. По имуществу отца из описания Вашего не понятно когда что произошло