Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каком случае созаемщик может претендовать на получение налогового вычета по процентам ипотеки? Ситуация такая: мой брат - основной заемщик и единственный собственник квартиры. Его жена и моя/его мама - созаемщики. Ипотеку полностью платит мама со своего счета. Может ли она получить вычет за проценты? Брат получает только вычет за приобретение недвижимости.
Здравствуйте. Ваша мама имеет полное право на получение налогового вычета по уплаченным ей процентам по ипотеке. Для этого нужно собрать пакет документов, главными в котором являются доказательства оплаты с ее счета и заявление от брата об отказе от вычета по этим процентам.
Спасибо за ответ! А у нее не должно быть доли в квартире для этого?