Переоформление ипотеки и право на имущественный вычет?

Смогу ли я получить вычет в таком случае?
Добрый день!

Вопрос по ипотеке и имущественному вычету

Купила квартиру в ипотеку в 2023г в Московской области

При оформлении ипотеке (Сбербанк) в 2023 году, я и мама подали заявки на оформление ипотеке, у мамы процент и условия были выгоднее и поэтому ипотеку и квартиру оформили на нее. Теперь хотела бы переоформить ипотеку и квартиру на себя , так как право на имущественный вычет и вычет по процентам я не использовала и хотела бы этим правом воспользоваться. Смогу ли я получить вычет в таком случае?

(P.S. У мамы есть своя квартира и свое право на вычет имущественный и вычет по процентам она уже использовала.)

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Право на налоговый вычет сохраняется за вами, если квартира перейдет в вашу собственность. Переоформление ипотеки и квартиры на ваше имя позволит вам воспользоваться имущественным вычетом и вычетом по процентам. Обратитесь в налоговую инспекцию для консультации и подготовки необходимых документов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вначале уточните в банке, готовы ли они и на каких условиях.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.