Сколько должны приставы % снимать с карты?

(3 ответа)

Здравствуйте! У меня банковская карта в аресте.Такой вопрос:почему списывают 100% сумму?И причём сразу блокирую её,что делать в такой ситуации?

Старков Алексей Гаврилович
Старков Алексей Гаврилович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

Приставы должны снимать не более 50%, а оставаться не ниже прожиточного минимума.

Проконсультирую вас онлайн. Пишите мне в Whatsapp или позвоните по телефону. Квалифицированные услуги юриста и выезд в любой регион. Индивидуально. Работаю по договору 24 часа.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Списание происходит на основании судебного решения. По закону должны списывать 50% от заработка. Если у вас дебитовая  картра и там были средства, то пристав мог  взыскать в пользу взыскателя сразу имеющиеся средства.

Вы можете написть заявление приставу о взыскании 50%с заработка, сохранению ПМ, а лучше отменить, оспорить судебный акт, на основе которого происходит взыскание.

Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.

Аникеева Екатерина Игоревна
Аникеева Екатерина Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте !

В рамках исполнительного производства должны списывать не более 50%. Действия приставов по полному списанию незаконны, советую направить жалобу вышестояшему должностному лицу либо в суд.

Кроме того, в банк незамедлительно следует направить заявление о сохранении прожиточного минимума

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Светлана

Я могу сейчас вернуть половину суммы?Буквально вчера у меня списали 100% сумму

Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Салехарде