Целевой договор был заключен в июле 2019 года между заказчиком, гражданином, работодателем, образовательной организацией.
Закончила институт, устроилась на работу в сентябре 2024 года, уже отработала год и хочу уволиться. Читая договор, не понимаю, должна ли буду выплачивать что то заказчику, либо работодателю? В договоре указаны меры поддержки, не материальные, ни одни, ни вторые не оказывались.
Здравствуйте! В вашем договоре предусмотрена ответственность по ч. 6 ст. 71.1 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» устанавливает, что в случае неисполнения заказчиком целевого обучения обязательства по трудоустройству или гражданином обязательства по осуществлению трудовой деятельности, они обязаны выплатить организации, предоставившей образование, штраф, равный сумме затрат федерального, регионального или местного бюджета на обучение гражданина. Порядок выплаты этого штрафа, основания для освобождения от него, и размер определяются Правительством РФ для федерального бюджета, а для региональных и местных бюджетов — соответствующими органами власти.
изучение договора и консультация - на платной основе