Реестр?

Здравствуйте, у меня такой вопрос , с 2021года я находилась в РФ с айди паспортом ,3 месяца назад уехала в КЫРГЫЗСТАН при пересечении границы мне сказали в таможне что мне нужно зайти с загран паспортом, я как бы через 2 недели заехала с загран паспортом и через неделю попал в реестр контралимумых лиц айди паспорт , хотя сразу же переоформил а все данные и банковские счета , скажите пожалуйста как мне быть?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Федеральный закон №115‑ФЗ (о противодействии легализации) и правила Федеральной службы по финансовому мониторингу.
Кратко: узнайте причину включения — в банке и на сайте Росфинмониторинга; потребуйте от банка письменное уведомление и копии оснований; подайте в Росфинмониторинг заявление об исключении и запросите разъяснения; при блокировке счетов обжалуйте действия банка через суд; если находитесь за границей, обратитесь в консульство РФ и к адвокату по банковским/административным делам.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе