Как найти компромисс с врачом?

Здравствуйте.у меня онкология и я очень долго сидела на больничном.все таки врачи решили вывести меня на группу инвалидности.отправили документы и сказали мне что бы я сидела дома и ждала звонка от МСЭ.в итоге мне позвонили через неделю и сказали что завтра смело можете идти на приём и выписываться.я пошла на приём и мне закрыли больничный последним приёмом.то есть выходит что я неделю просидела просто так дома,могла бы выйти на работу.я знаю что пока проходит МСЭ это не оплачивается,но и на работу я не могла же выйти без закрытого больничного.помогите разобраться в этом случае

Татарская Елена Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте, п. 28 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н, при установлении гражданину инвалидности срок временной нетрудоспособности завершается датой, непосредственно предшествующей дню регистрации документов в учреждении МСЭ.
В данном случае врачебной халатность.

Помогу вам написать жалобу
Запишитесь на консультацию.

Буду благодарна

за отзыв в моём профиле.

Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная

Свяжитесь со мной в телеграм или по телефону, и я помогу вам решить юридическую проблему.