Больничный лист при онкологии?

Сколько продлевается больничный лист в поликлинике по месту жительства при диагнозе "Онкология",если назначены курсы химиотерапии?

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Максимальная продолжительность больничного листа при онкологическом заболевании, требующем курсов химиотерапии, законодательством не установлена. Больничный лист выдается на весь период лечения до выздоровления или установления инвалидности.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.