Как добиться выписки бойца с онкологией?

Добрый день, я невеста бойца, я не доверительное лицо, связи с госпиталем не имею
Боец находится в госпитале уже продолжительное время после второго ранения, боец к дальнейшей службе не годен, полная потеря слуха, пройдена ВВК поставлена категория Д
В ходе лечения в госпитале была обнаружена онкология, должного лечения онкологии он не получает от чего его состояние ухудшается, как добиться выписки для предоставления необходимого лечения ?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Чтобы выписать бойца с категорией «Д» и перевести его в гражданскую больницу для лечения онкологии, сам военнослужащий должен подать рапорт на имя начальника госпиталя с отказом от лечения в данном учреждении и требованием выдать Свидетельство о болезни для направления к месту жительства. Так как вы официально не являетесь родственником (невестой), госпиталь не предоставит вам информацию напрямую. Главная задача сейчас — передать бойцу алгоритм действий или экстренно оформить от него доверенность.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏