Право на оформлениие инвалидности?

Здравствуйте!В январе был инфаркт и стентирование,ещё онкология в стадии ремиссии,но стою на учете у гематолога и постоянно под наблюдением.Могу ли я оформить инвалидность?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да — возможно. Действуйте так: соберите все меддокументы (выписки, ЭКГ/Эхо, заключения кардиолога, онколога, гематолога, результаты обследований), обратитесь к лечащему врачу за направлением на МСЭ; подайте заявление в территориальное бюро МСЭ (через МФЦ или лично). Комиссия оценит функциональные ограничения и решит о временной/постоянной инвалидности по сумме заболеваний. Для точной оценки проконсультируйтесь с лечащими врачами.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Алла
Искренне признателен вам, Евгений Константинович, за понятное и грамотное разъяснение!
Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Вопросами установления инвалидности занимаются медики. Обращайтесь к лечащему врачу.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Алла

Я не спрашивала кто, я спросила, возможно ли в моей ситуации.

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Там вам и ответят по совокупности ваших диагнозов возможно это или нет, о чем вам написал юрист Колоколов Е.К. выше

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Алла, здравствуйте! Обращение не по адресу.
АДВОКАТ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК. БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЮ, КАК И ВЫ. Контакты в профиле.