Снять бессрочную инвалидность по психиатрии?

Здравствуйте. У меня есть бессрочную группа по инвалидности. По психиатрии. 15 лет назад у меня были животные с улицы, когда я их убрала, у меня было грязно. Я стала убираться и у меня потек кран, залил соседку. Она и сдала меня в психушку. Меня после этого не брали нигде на работу. Мне пришлось оформить инвалидность и больше я не лежала. Сейчас я 8 год работаю. В прошлом году получила образование колледжа и поступила на высшее. Можно ли снять бессрочную инвалидность?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, снять бессрочную инвалидность можно, если врачи подтвердят стойкое улучшение. Для этого обратитесь к своему психиатру в ПНД, попросите оформить направление на переосвидетельствование в МСЭ. Соберите справки: что вы давно без госпитализаций, работаете, учитесь. МСЭ рассмотрит документы и может отменить группу или изменить её. Учтите: после снятия прекратятся пенсия и льготы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.

Отвечает юрист

Да, бессрочная инвалидность может быть снята. Для этого необходимо обратиться в бюро МСЭ с заявлением о переосвидетельствовании. Комиссия оценит текущее состояние здоровья и примет решение об отмене группы.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Какие детали? Соседка бегала подписи под соседям собирала. Я про это не знала. Мне только потом моя подруга, которая этажом выше живёт сказала, что соседи не знали за что подписываются. Она сама спрашивала свою соседку и та сказала, что не знает за что подписывается и хотела убрать подпись