Что делать если не приходит ответ на ЕПГУ на заявление о уведомлении прибытии иностранца?

Что делать если не приходит ответ в личный кабинет Госуслуг на заявление о уведомлении прибытии иностранца поданного на Госуслугах онлайн? С момента подачи заявления и оплаты госпошлины прошла неделя. Иностранец прибыл 10 дней назад, заявление на ЕПГУ подано на третий день его пребывания, срок рассмотрения указанный на Госуслугах - один день.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, ФЗ №109‑ФЗ (о миграционном учёте); КоАП РФ ст.18.8.
Коротко: проверьте в ЛК успешность оплаты и подтверждение подачи; убедитесь в корректности данных (паспорт, даты). Если подтверждение не пришло — распечатайте/сохраните талон/квитанцию оплаты. Обратитесь в МФЦ или в отдел МВД по месту пребывания лично или по телефону, сообщите номер заявки и приложите квитанцию. При не ответе требуйте письменный ответ; при необходимости подайте заявление повторно или лично, чтобы избежать штрафа.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Вадим
От всей души благодарю вас, Евгений Константинович, за помощь и участие!
Паранук Елена Вячеславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы можете подать жалобу в системе досудебного обжалования, если в процессе оказания услуги «Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания» были нарушения регламента также через ЕПГУ либо лично явиться собственнику (принимающая сторона) в территориальный отдел ОВМ МВД по вашему округу.

Вадим
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.