Можно ли вернуть вычет?

Здравствуйте. Мой ребенок получил платное дорогостоящее лечение, но квитанции об оплате оформили на него, хотя деньги давала я. Ему 18 лет, но он учиться очно и на бюджете. Я работаю и плачу НДФЛ. Я слышала, что можно написать доверенность на оплату лечения и мне вернут вычет. Так ли это? И можно ли хоть как-то вернуть часть денег?

Прилипко Дмитрий Геннадьевич
Отвечает адвокат

Нет, так как ваш ребенок уже совершеннолетний, в вашем случае можно только обратиться в лечебное заведение чтобы переделали квитанции на вас.

Отвечает юрист

Здравствуйте, так как квитанции на него то только в судебном порядке сможете вернуть вычет, напишите помогу вам составить документы.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)