Продажа совместно нажитого?

В разводе год. В браке покупали землю, дом и квартиру. Хотим продать с бывшим мужем.Обязательно ли выделять доли, если на сделки присутствуют оба?

Тохтамишян Александр Федорович
Отвечает адвокат

Если продаёте объекты вместе, вы оба собственники и оба лично участвуете в сделке — выделять доли предварительно не нужно. Выступаете оба как продавцы, и покупатель приобретает имущество сразу у вас двоих.

Если мой ответ вам помог. Буду благодарен, если вы оставите пару теплых слов в мой адрес в отзывах. Спасибо)

Отвечает адвокат

Если в выписках егрн указаны Вы оба, то тогда оформляете спокойно дкп в которых указываете как произвести расчёт и оплату и все.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, не обязательно.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.