Доли в квартире?

В браке куплена квартира. Есть брачный договор. По нему квартира на одном супруге. Ипотека тоже. Использовали мат.капитал на погашение ипотеки. Кому выделять доли? Только ребенку? Или супругу тоже (в данный момент в разводе)

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Федеральные средства семейного капитала выделяются на всех членов семьи, в том числе на ребенка и последующих детей. Есть судебная практика выделении доли бывшему супругу, отцу ребенка

Отвечает адвокат

Супругу тоже надо выделить долю как и детям в пределах суммы маткапитала

Гость
Нина Александровна, спасибо за ваш ответ!
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Да, супругу тоже надо выделить долю