Добрый день , подскажите пожалуйста ,в классе был неровный пол и ребенок 14 лет упал и сломал ногу ,сейчас у нас перелом ноги и мы сидим дома .Обязана ли школа понести ответственность или нет ? Спасибо за ответ
Да.Обязана. Согласно Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»., школа обязана создавать и поддерживать безопасные условия для обучения и воспитания учащихся.Школа ОБЯЗАНА провести внутреннее расследование и составить акт о несчастном случае. И ВЫ ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ СОГЛАСНО ГК РФ ВОЗМЕЩЕНИЯ материального ущерба и МОРАЛЬНОГО ВРЕДА.... ЕСЛИ ДИРЕКТОР ШКОЛЫ этого НЕ ДЕЛАЕТ и ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВОЗМЕСТИТЬ УЩЕРБ ДОБРОВОЛЬНО тогда направляйте ИСК в СУД так же можете НАПИСАТЬ ЖАЛОБЫ В ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ и ПРОКУРОРУ....
Желаю удачи.В.
Для процедуры взыскания чего - либо сначала нужно собрать доказательства … можете обратиться в мессенджере