Возврат денег от мошенников?

Возможно ли вернуть деньги переведенные на трейдерскую платформу? Связался с трейдером, тот мне порекомендовал платформу civixus. Сначала была маленькая сумма. Платформа имитирует реальные движения рынка. Все сделки были положительные, но сумма малая. Меня убедили вложить больше для большей прибыли. Позже трейдер с которым я работал ушел якобы в отпуск. Со мной стал работать его начальник и сразу стал требовать ещё денег. Стало подозрительно и я стал проверять данную платформу. Попытался вывести сумму, без ответа. Нашел сайт где о ней отзывались крайне негативно. Там же и ссылки на юристов, что могут помочь. Оставил заявку, со мной связались. Я предоставил чеки, переписку, сказали отправят запрос на проверку. На следующий день сообщили что возможно вернуть, но они в криптовалюте. Для этого мне надо создать криптокошелек в США. Что там есть регулятивные органы по криптовалюте, что чеки совпадают и они могут заморозить счёт мошенников и вернуть деньги в крипте. Но есть 2 нюанса. Я должен быть резидентом США, либо иметь имущество в США. Имуществом считается недвижимость, автомобиль, самокат, криптовалюта на сумму не менее 300$. Для этого криптокошелек должен быть с действующией лицензией SEC, которая проверяется через систему EDGAR на официальном сайте SEC, не биржевой кошелек с поддержкой протокола KYC, должен поддерживать и выполнять требования протокола OTK. После того как я выполню регистрацию кошелька пройду верификацию со мной свяжутся и мы заключим договор. Юрист тоже мошенник?

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Владимир, добрый день. Вы попали в классическую на сегодняшний день мошенническую схему. Возврат денежных средств возможен только в случае установления данных лиц, их задержания и привлечения к ответственности. Для этого вам необходимо обратиться в полицию. Однако шансы раскрытия по данной категории дел крайне низки.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Конечно, они все там в одной команде.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.