Как выйти из черного списка в Центральном Банке России?

Продавал карты все возможных банков общее количество 7 штук
Попал в черный список ЦБ, прошло пару месяцев уже, номер мой тоже заблокировали, остальные свои счета закрыл лично, теперь у меня ни в каком банке нет счета. Что мне за это будет? Знаю, что ответственность на мне, цепочка очень длинная и скорее всего виновным окажусь только я, ведь люди которым продавал «испарились». Знаю только, что переводили деньги с крипты. Я думал криптовалюта разрешена в РФ. Как мне выйти из этой ситуации с минимальными рисками?
Пытаюсь устроиться на работу, но все требуют банковские реквизиты, а ни в каком банке карточку мне открыть не дадут. Боюсь, что если пойду в прокуратуру, сам себя буду топить. Можно ли как-то решить эту ситуацию?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Продажа банковских карт третьим лицам квалифицируется как участие в незаконных финансовых схемах. Вам грозит уголовная ответственность за пособничество в мошенничестве и незаконный оборот платёжных инструментов. Вы имеете право обратиться в банк через работодателя для открытия зарплатного счёта в рамках трудовых отношений, минуя стандартные процедуры верификации? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! Данная категория дел решается на стыке норм об ответственности за мошенничество, незаконный оборот платёжных инструментов и легализацию. Без понимания того, как эти составы конкурируют между собой и как разграничивается пособничество от соисполнительства, выстроить защиту невозможно. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области уголовного права Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Продажа семи банковских карт, оформленных на ваше имя и переданных третьим лицам для операций с криптовалютой, считается уголовным преступлением и может привести к лишению свободы на срок до шести лет; чтобы снизить риски и восстановить доступ к банковским услугам, вам нужно срочно подать заявление в интернет-приёмную Банка России о запуске процедуры реабилитации, указать свою непричастность к мошенничеству и готовность вернуть полученные средства, а также получить в банке справку о возврате денег пострадавшим с указанием номеров операций, поскольку этот документ необходим для удаления ваших данных из базы и снятия блокировок.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Вы попали под жесткие санкции закона № 115-ФЗ и Платформы «Знай своего клиента» Банка России. В банковской сфере таких людей называют «дропами» (номинальными владельцами карт). Ваши карты использовались мошенниками для вывода похищенных денег («заливы», фишинг) или финансирования запрещенной деятельности через криптовалютные P2P-обменники. Криптовалюта в РФ частично разрешена как имущество, но продавать банковские карты третьим лицам категорически запрещено. Вы передали третьим лицам средства аутентификации (логины, пароли, сим-карту), что само по себе является правонарушением.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️